Купить кабинет химии Алматы

21 октября 2019

Купить кабинет химии Алматы

 

Купить кабинет химии Алматы

Мебель кабинета химии

В первую очередь, в современном кабинете химии должен быть демонстрационный стол. Он должен быть достаточно большим, высоким, иногда с особо прочной поверхностью, часто – просто ламинированный ДСП. Демонстрационный стол оснащается раковиной, краном, а также электрическими розеткам.

К демонстрационному столу приставляется обычный стол учителя, более низкий, с ящиками — для обычной работы учителя за столом (проверка тетрадей и т.д.).

Для детей можно использовать как обычные парты, так и специальные лабораторные столы, оснащенные электрическими розетками и бортиками. Более серьезные ученические столы для кабинета химии могут быть оснащены раковинами и кранами, такие столы крепятся к полу шурупами (есть специальные отверстия), а поверхность стола покрыта специальным, устойчивым к химическому воздействию, пластиком.

К мебели и оборудованию можно также отнести вытяжной шкаф, предназначенный для проведения опытов с выделением газа, который будет выходить в вытяжку. Шкаф должен быть удобен для использования (высота и ширина). К основным характеристикам относится: хорошая вытяжка, наличие раковины и крана, внутреннего освещения, дополнительного вытяжного вентилятора, способа фиксации двери в закрытом состоянии.

Не менее важным элементом кабинета являются шкафы для хранения химических реактивов и посуды, которые должны быть оснащены крепкими полками и дверями с замками. Также в кабинете необходим сейф для хранения особо опасных химических реактивов.

Лабораторная посуда в кабинете химии

Видов лабораторной посуды, которая используется в школе, очень много. Это: пробирки, колбы, реторты, ступки, емкости для хранения реактивов, пипетки, мерные стаканы, воронки, посуда для проведения отдельных опытов (аппарат Киппа, аппарат Сок-слета, прибор Кьельдаля и др.) и т.д. При выборе лабораторной посуды для кабинета химии нужно обращать внимание на материал, из которого она изготовлена (стеклянная, фарфоровая, металлическая и т.д.) и его характеристики (огнеупорная т.д.).

Лабораторная посуда может предлагаться как отдельно, так и готовыми комплексами: для учителя, для учеников.

Химические реактивы

Для кабинета химии нужны наиболее востребованные реактивы: соли, кислоты, металлы, органические вещества. Купить реактивы можно также как отдельно, так и лабораторным комплектом. Особенно хороши наборы для учеников: в них реактивы уже расфасованы в маленькие емкости, концентрации веществ небольшие — очень удобно купить для каждого стола такую микролабораторию. Как правило, такие микролаборатории химического эксперимента удобно расположены в деревянных ящиках (хранилищах химических реактивов), в которых есть и отверстия для установки пробирок, пробирки, керамическая посуда. Несмотря на свою компактность, такие наборы позволяют проводить более 30-50 химических опытов.

Модели и наглядные пособия

Наиболее востребованными являются модели кристаллических решеток, таблица Д.М. Менделеева (настенная + раздаточные), портреты химиков и др.

Итог: стоит ли покупать готовый кабинет?

Конечно, если в вашем кабинете закончились реактивы, а все остальное новое и в наличии, менять сразу весь кабинет не нужно, однако, если обновлений не было давно, стоит рассмотреть вариант покупки современного, хорошо оснащенного кабинета химии целиком.

Мы надеемся, что наша статья поможем вам сделать выбор. Можем только сказать, что фирмы, имеющие свои интернет-магазины школьного оборудования, почти всегда работают со всеми регионами страны, поэтому нужно просто искать, спрашивать и выбирать наиболее подходящие варианты.

Источник: pedsovet.su