Как выбрать парты для кабинета физики

25 ноября 2019

Кабинет физики АлматыПродуктивность учебного процесса во многом зависит от правильного оснащения класса. Особенно это касается специальных кабинетов — физики, химии. При выборе наиболее подходящих предметов интерьера, следует знать тонкости учебного процесса, обращать внимание на ряд нюансов, о которых мы расскажем в данной статье.

Особенности оснащения специальных кабинетов. Основные требования к мебели

В помещении должно быть специализированное современное оборудование, наглядные пособия, способствующие запоминанию и лучшему усвоению новой информации. При обустройстве таких кабинетов, необходимо учитывать:

  • соблюдение правил техники безопасности;
  • специфику предмета.


Класс должен быть оборудован специальной мебелью, которая позволит учащимся в полной мере наблюдать за проведением опытов и выполнять их самостоятельно.

Лабораторные парты для кабинета физики и химии станут дополнением к практическому занятию. Они должны соответствовать ГОСТу, быть максимально безопасными и износоустойчивыми, с прочной столешницей.

Парты для кабинета физики

По своей конструкции, Парты для кабинета физики и химии схожи, предназначены для безопасного проведения опытов, демонстрации учащимся особенностей того или иного процесса, реакции.

Кабинет физики Алматы

Источник: pkvital.ru