Как правильно выбрать школьную мебель

8 декабря 2019

Школьная мебель АлматыДля предоставления детям возможности получения школьного и дошкольного образования в здоровой обстановке, необходимо подобрать качественные предметы классного интерьера. Правильно подобранная мебель сделает пребывание детей и учителя в классной комнате, библиотеке и других кабинетах намного комфортнее, продуктивнее, а также заметно повысит успеваемость.

Мебель обязательно должна соответствовать санитарным нормам, ведь наличие выделяемых в воздух токсических веществ будет оказывать пагубное влияние на здоровье детей. Поэтому стоит приобретать продукцию тех предприятий, которые предоставляют соответствующие сертификаты качества. Не стоит забывать и о параметрах прочности, которыми должна обладать школьная мебель для учебных заведений, особенно это требование относится к качеству используемой фурнитуры.

Необходимо тщательно выбирать школьную доску, которая должна иметь заглушки из пластика, которые защищают от травм и порезов, а также иметь достаточно длинную полку для мела. Для сохранения зрения учеников, она должна быть выполнена в темно-зеленом цвете и не должна отсвечивать.

От удобства школьной парты будет зависеть успеваемость и здоровье учащегося. При правильном выборе данного предмета мебели ребенок сможет сидеть с выпрямленной спиной, а его ноги будут уверенно стоять на полу. Это особенно актуально для дошкольников и школьников младших классов. Стул не должен иметь подлокотников, которые расслабляют мышцы спины и могут спровоцировать развитие сколиоза. Желательно, чтобы эти предметы мебели были регулируемыми.

Мебель для любых аудиторий должна быть износостойкой и удобной как для учеников, так и для учителей.

Школьная мебель Алматы

Источник: mygazeta.com