Что такое интерактивная панель

1 января 2020

Интерактивная панель АлматыИнтерактивные панели имеют широкий спектр применения благодаря своей универсальности. Проведение презентаций, видеоконференций, телемедицина, выставочные экспонаты, совместная работа над документами и проектами. Благодаря сенсорным дисплеям с поддержкой множественных касаний работать с интерактивной панелью может несколько человек одновременно. Помимо этого, допускается использование любых устройств ввода информации, будь то клавиатура, мышь или графический планшет.

Виды интерактивных панелей:

Интерактивная доска прямой проекции

Состоит из сенсорной доски пригодной для рукописного текста специальным стилусом или маркером сухого стирания, а также короткофокусного проектора, располагаемого перед доской. Для работы с такой панелью потребуется ПК или ноутбук со специализированным программным обеспечением.

Достоинства:

низкая цена.

Недостатки:

  • большой объем монтажных и наладочных работ;
  • свет проектора направлен в глаза докладчику;
  • на время презентации потребуется приглушить свет в помещении.

Интерактивная панель

На первый взгляд эти устройства схожи с бытовыми телевизорами, однако отличаются значительно большей диагональю экрана. Данный вид интерактивных панелей получил наибольшее распространение. Устройство организовано по принципу All-in-one – все комплектующие расположены в одном корпусе. В качестве операционной системы используется настольная версия Windows 10 или Android.

Достоинства:

  • мобильность
  • не требует монтажных и наладочных работ
  • высокое качество изображения
  • высокая производительность

Недостатки:

относительно высокая стоимость

Комбинированная интерактивная панель

Это устройство, совмещающее преимущества обоих типов описанных ранее панелей: компактность и самодостаточность интерактивной панели и поверхности для письма. Как и обычная доска, интерактивная панель поддерживает инструменты для записи: пальцы, стилус и маркеры сухого стирания.

Особенности выбора

При выборе интерактивной панели следует отталкиваться от поставленных задач и специфики устройств. Интерактивные панели и комбинированные панели занимают лидирующие позиции на рынке подобных устройств. Интерактивная панель будет оптимальным выбором для проведения презентаций, видеоконференций и совместной работы над документами и проектами. Интерактивные панели имеют несколько вариантов установки: стационарный или на мобильную стойку.

Интерактивная панель, установленная стационарно в зале для совещаний, значительно упростит подготовку к презентации или совместной работе: флипчарт, запасные листы бумаги, коробки с маркерами и прочие канцелярские принадлежности теперь не потребуются.

Мобильная стойка позволяет перемещать панель в пределах офиса и проводить совещания и мозговые штурмы, не занимая зал для совещаний. Свобода перемещения не ограничивается только лишь офисом, интерактивная панель применима везде: выездные промо акции, выставки, пресс-конференции, брифинги и любые другие мероприятия требующие визуализации подаваемой информации.

Так же существуют интерактивные панели, подходящие для работы малыми группами, оборудованные дисплеями 20”-30”.

Комбинированные интерактивные панели схожи по характеристикам с интерактивными дисплеями, но имеют дополнительные панели по обе стороны для рукописного текста или рисунков. Такие панели предназначены для организации процесса обучения, брифингов или других задач, требующих дополнительных комментариев, пояснений и примеров по ходу подачи материала.

Интерактивная панель Алматы

Источник: trueconf.ru