Топ- 10 предметов для кабинета физики

31 января 2022

Трубка Ньютона служит для демонстрации одновременности падения различных тел в разреженном воздухе. Трубка Ньютона представляет собой толстостенную стеклянную трубку, запаянную с одного конца; ее длина около 100 см, внешний диаметр 5 см. Другой конец трубки закреплен в пластмассовой оправе с краном, герметически закрывающим трубку. Кран имеет ниппель, на который во время опыта надевают толстостенный резиновый шланг от воздушного насоса.

  • Насос вакуумный Комовского

Вакуумный насос Комовского предназначен для разрежения и сжатия воздуха в замкнутых сосудах разных форм при проведении демонстрационных опытов по тематике: раздувание резиновой камеры под колоколом; сила атмосферного давления; падение тел в разреженном воздухе; электрический разряд в разреженном воздухе; распространение звуковых волн.
Насос вакуумный имеет два ниппеля: всасывающий и нагнетательный. К насосу прилагается гибкий вакуумный шланг длиной 0,5 м для создания минимального разрежения воздуха в замкнутых сосудах до 400 Па и максимального сжатия его давления до 0,4 МПа.

  • Тарелка вакуумная со звонком

Предназначена для демонстрации опытов в замкнутом объеме с разреженным воздухом. Состоит из круглого основания, толстостенного стеклянного колпака-колокола диаметром не менее 200 mm и высотой не менее 250 mm, крана, звонка.

  • Весы технические с гирями

Для взвешивания массы вещества при постановке демонстрационных опытов и проведении
лабораторных работ

  • Набор тел равного объема

Для демонстрации неодинаковой плотности различных веществ путем сравнения массы тел между собой.

  • Спектроскоп трёх трубный

Спектроскоп используется для наблюдения спектров испускания и поглощения. Спектроскоп состоит из трех основных частей: коллиматора, основания с вращающейся призмой и зрительной трубы (телескопа).

  • Прибор для демонстрации фотоэффекта

Для демонстрации фотоэффекта во время проведения демонстрационных опытов по оптике относительно изучения законов фотоэффекта.

Для демонстрации опытов по геометрической оптике,преломлению, отражению света, построению изображений в зеркалах и линзах

Для наблюдения препаратов в проходящем свете в светлом поле. Имеет подвижный предметный столик.

Для проведения ряда опытов по электричеству. В качестве осветителя используется лампочка накаливания напряжением до 30 V и силы тока до 3 А.

Кабинет физики купить