Какой стул купить школьнику

5 июня 2020

Школьная мебель АлматыСуществует много различных видов стульев. Есть варианты для детей со здоровым позвоночником и тем, у кого уже наблюдаются проблемы. Поэтому стоит тщательно изучить существующие виды изделия для школьников.

Растущий стул для первоклассника является бюджетным и практичным вариантом. Он позволяет не обновлять регулярно мебель, а менять его габариты, в частности высоту, в зависимости от скорости роста крохи. Удобно регулируется, служит долгое время.

Менять высоту необходимо не чаще раза в 6 месяцев, потому подъемный механизм сохраняется в хорошем состоянии. При покупке учитывайте, что большинство изготовителей устанавливают ограничители.

Стул-трансформер является ортопедическим креслом с колесиками. Его высоту можно регулировать, потому подойдет для школьника любого возраста. Форма изделия удобная, что позволяет ребенку чувствовать себя комфортно. Подойдет для любого стола, включая письменный и компьютерный. Для увеличения комфорта изделие дополняется подставкой для ног. Ключевым недостатком модели является ее крупные габариты. Учтите, что придется потратиться, если хотите приобрести именно такую мебель.

Эргономический стул, способный повторить контуры тела. Сравнительно новое изделие, отличающееся широким ассортиментом форм. Специальная конструкция учитывает особенности работы опорно-двигательной системы и строение тела. Разделяется на несколько видов.

  • Коленный. Строение мебели даже возможность свободно держать осанку. Не происходит перенапряжения позвоночника. Спинка имеет наклон вперед, что позволяет большей нагрузке перейти на колени.
  • Седло. Название связано с внешним сходством. Сидеть удобно даже длительное время. Отсутствует возникновения напряжения мышц или отека ног. Выполняя работу за столом, спина школьника будет находиться в вертикальном положении.
  • Баланс. Отлично подойдут для детей, обожающих кататься на стуле. Внешне мебель похоже на кресло-качалку. Подобный баланс положительно влияет на здоровье позвоночника.

Ортопедический стул позволяет предотвратить развитие различных заболеваний позвоночника и испортит ситуацию, если спина уже имеет искривления. Изделие подходит не только при сколиозе и подобных проблемах, но даже если есть глазные болезни. Спинка стула для первоклассника должна обладать анатомической формой, в точности повторяя изгибы позвоночника.

Плотная, жесткая, оснащенная маятниковой опорой, чтобы избавляться от напряжения. Высота должна регулироваться, как и изгибы. Тогда удастся добиться правильного направления уровня глаз и положения тела.

Школьная мебель Алматы

Источник: berkem.ru


НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ? Отправьте нам запрос по телефону  +7 (747) 300-70-55  и мы расчитает Вам любую комплектацию учебного кабинета в Алматы, а также комплектацию кабинета для начальных классов.