• Nazcom
  • Новости
  • Оснащение школы современным учебным оборудованием

Оснащение школы современным учебным оборудованием

15 июня 2020

Компьютерное оборудование АлматыШкола будущего - это школа универсального образования, это социальный лифт, отправляющий ребенка в современный информационный мир, где он должен быть успешным и счастливым. Современное оборудование – это широкий спектр высокоэффективных технических средств обучения. Кроме компьютеров, которые дают возможность смоделировать многие процессы и тем самым позволяет на практике реализовать знания учащихся, это: цифровые проекторы - для отображения компьютерной информации и видео; проекционные экраны - разнообразных моделей; оверхед-проекторы; слайд-проекторы; копи-доски - для тиражирования записанного на доске; интерактивные доски - возможность прямо на доске изменять демонстрационные электронные материалы; документ-камеры - настольные видеокамеры для демонстрации объектов и слайдов с помощью цифрового проектора; видеоконференционные системы - для эффективного общения на расстоянии; маркерные и текстильные доски; проекционные столики и т.д.

На оснащение школ современным учебным и технологическим оборудованием направляются значительные средства. На подготовку образовательных учреждений и оснащение их необходимым оборудованием из бюджетов всех уровней (федерального, областного, муниципальных бюджетов). 

Средства обучения, используемые в школах, одно из главных и обязательных условий качественного образования. Для эффективной работы в современных образовательных учреждениях целесообразно устанавливать не отдельные компьютеры или технические средства, а целые комплексы (кабинеты), в состав которых входит комплект технических средств и оборудования, соответствующее программное обеспечение, предназначенные для использования учителем и которое образуют автоматизированное рабочее место учителя. Это позволит осуществлять более эффективный процесс обучения и контроля со стороны учителя. Такие комплексы должны быть со специализированной мебелью и соответствовать действующим стандартам, нормам и правилам.

Таким образом, современными средствами обучения в школе являются:

  • компьютерные и предметные комплексы (в т.ч. рабочие места преподавателя и ученика);
  • учебная техника в номенклатуре (принтер, сканер, проектор и т.д.), расширяющего спектр и эффективность применения компьютерной техники;
  • программно-методические комплексы (компьютерные обучающие программы) по каждой учебной дисциплине;
  • сетевое и телекоммуникационное оборудование;
  • специализированная мебель для учебных кабинетов;
  • экранно-звуковые средства обучения;
  • лабораторное оборудование;
  •  учебные приборы и инструменты и др.

Повышение качества образования предполагает и использованием новых активных методов обучения, таких например, как мультимедиа. Широкое применение в школах новых технологий и использования современных технических средств обучения способно резко повысить эффективность обучения для всех форм организации учебного процесса.

Компьютерное оборудование Алматы

Источник: sites.google.com


НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ? Отправьте нам запрос по телефону  +7 (747) 300-70-55  и мы расчитает Вам любую комплектацию учебного кабинета в Алматы, а также комплектацию кабинета для начальных классов.