Что такое лингафонный кабинет

16 июня 2020

Лингафонный кабинетЧто такое лингафонный кабинет? Лингафонный кабинет дословно означает: лат. lingua — язык и греч. phone — звук, речь.

Лингафонные кабинеты - это классы или аудитории, оборудованные лингафонными системами (аудио, видео и мультимедийными средствами) для современного обучения.

Для оборудования лингафонных кабинетов подходит обычный компьютерный класс.

Современные лингафонные системы просты в использовании, что не требует дополнительного повышения квалификации персонала, обслуживающего лингафонный кабинет , дополнительных знаний преподавателей и обучающихся.

Работа в лингафонном кабинете – это интерактивность и наглядность, которая превращает обучение в увлекательную, интересную игру. В таких лингафонных кабинетах можно одновременно изучать совершенно разные предметы и использовать любые обучающие программы. Для этого достаточно просто загрузить на компьютере необходимую программу.

Лингафонные системы предназначены как для индивидуальных, так и для групповых занятий. Работа в лингафонном кабинете дает преподавателю широкие возможности для контроля и корректировки учебного процесса.

Оборудование лингафонных кабинетов позволяет преподавателю создавать дополнительные обучающие программы по собственным авторским методикам, что способствует повышению качества обучения в лингафонных кабинетах.

Иными словами, работа в лингафонном кабинете это современный взгляд на традиционный процесс обучения.

Лингафонный кабинет

Источник: prirodovedenie.ru


НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ? Отправьте нам запрос по телефону  +7 (747) 300-70-55  и мы расчитает Вам любую комплектацию учебного кабинета в Алматы, а также комплектацию кабинета для начальных классов.