Материалы для оформления кабинета физики

18 сентября 2020

Материалы для кабинета физики являются частью учебно-образовательного комплекса, поэтому они должны быть информативными, актуальными, содержательными и стимулирующими познавательную активность школьников. К примеру, только тематических таблиц для учеников 7 – 11 классов выпускается более сотни видов: это действительно солидное дополнение к учебнику физики.

Кроме стационарных стендов и портретов ученых, в комплекте пособий для кабинета содержится и учебно-познавательная литература. В некоторых школах собраны интересные библиотечки, которые пользуются популярностью у учеников.

Ребята интересуются книгами о жизни и открытиях учёных-физиков, занимательной литературой. Опытный учитель знает, что привить живой интерес к предмету легче всего через увлекательные и нестандартные истории о людях науки.

В учебных целях активно используется разного рода дополнительная литература:

  • научно-популярные издания;
  • тесты к ЕГЭ;
  • пособия для поступающих в высшие учебные заведения;
  • справочники по разделам физики;
  • методические пособия для учителей.

Использование специальной литературы на уроке физики делает урок более живым и разнообразным и побуждает школьника к самостоятельному поиску дополнительного материала о заинтересовавшем его явлении или человеке.

Физика химия кабинет

Источник: vmalevany.ru