Учебное оборудование для кабинета химии

30 сентября 2020

Кабинет химии под ключХимическая лаборатория - специально оборудованное помещение для проведения экспериментов и химических анализов. Химические лаборатории создаются в школах, высших химических учебных заведениях, а также учебных заведениях, где готовят инженеров, медицинских работников, криминалистов, специалистов сельского хозяйства.

Химические лаборатории - основное звено многочисленных научно-исследовательских институтов. Лаборатории есть на всех химических и металлургических заводах, предприятиях легкой и пищевой промышленности.

Химик должен кроме общих знаний по химии, владеть методами анализа химических соединений, проведения опытов. Специализируясь в каком-то конкретном разделе химии, он приобретает узкоспециальные познания. Это относится и к учёным химикам, и к производственникам. Для химика-технолога важна специализация. Например, для работы в пищевой промышленности нужно знать существующие технологии пищевого производства. Для работы в металлургии – технологию получения металла из руды.

Кабинет химии под ключ

Источник: talvi.ru