Мультимедийный кабинет

2 ноября 2020

Мультимедийный кабинет купитьНа сегодняшний день одним из новшеств в системе образования является использование мультимедийных технологий. Мультимедийные классы начали создаваться в учебных заведениях всего пару лет назад, однако за короткий срок получили широкое распространение, в особенности в Европейских странах. В школах, университетах и других учебных заведениях при помощи мультимедийных кабинетов детям и студентам преподают информационные технологии, химию, физику и многие другие предметы на более высоком уровне.

Наличие мультимедийного кабинета открывает преподавателю обширные дидактические возможности в преподавании. Иными словами мультимедийный класс - это помещение оснащенное мультимедийной системой. Основными компонентами в оборудовании такого кабинета является мультимедийная доска, проектор и компьютер. Сама мультимедийная доска является очень простым устройством, объединяющим в себе два инструмента: экран для отображения информации и маркерную доску. Подключив к интерактивной доске проектор и компьютер, докладчик или преподаватель имеет возможность управлять отображающимися изображениями и файлами при помощи специального пера или при помощи пальца. Простым касанием поверхности можно начертить схему, выделить или обвести необходимый элемент как мелом на обычной школьной доске.

Современный мультимедийный кабинет обладает рядом значительных преимуществ:
-обучение на современном уровне, которое обеспечивает качественные знания;
-обеспечение лекции дополнительными качественными видео и аудио фильмами, слайд-шоу, а также онлайн информацией из всемирной сети интернет;
-использование незначительного промежутка времени на настройку и подключение оборудования.

Оборудование мультимедийного класса включает в себя интегрированную инженерную систему, оснащенную единой системой управления, что также является немаловажным преимуществом. Нажатием всего одной кнопки можно активировать необходимый в тот момент режим. Например, выбрав режим «презентация», происходит автоматическое закрытие жалюзей, включается общее и локальное освещение, и медленно разворачивается экран. Эта система позволяет начать работу, не прикладывая физических усилий. Отключение и сбор оборудования является также легким процессом, требующим всего одного нажатия кнопки.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что нынешние технологии позволяют взглянуть на традиционную систему образования более современным взглядом.

Мультимедийный кабинет купить

Источник: rektor-spb.ru