Как выбрать удобный стол?

20 апреля 2021

За столом мы проводим добрую половину своей жизни: едим, работаем, учимся. Даже отдыхаем мы за столом, уткнувшись глазами в монитор компьютера. Естественно, от выбора удобного стола зависит не только наш комфорт, но и, в какой-то мере, здоровье. Как подобрать хорошую и качественную мебель?

Удобный компьютерный стол

Подсчитано, что ежедневно человек сидит за домашним компьютером больше 3 часов. Неудивительно, что многие думают о покупке удобного стола для компьютера. Итак, какими свойствами должна обладать эта покупка?

Высота стола должна быть около 80 см – это самая оптимальная цифра. Ширина варьируется от 80 см и больше. Монитор обязан находиться на достаточном расстоянии от лица. Несоблюдение этого правила чревато потерей зрения. Длина ограничивается комфортным размером для работы, вашим желанием и фантазией.

Дополнительные надстройки, тумбы, шкафчики, полки могут добавить удобства, особенно, если хорошо продумать, что и куда вам требуется расположить для комфорта работы за компьютером.

Как и любая мебель, удобный стол для работы должен вписываться в интерьер, подходить по размеру, не создавать дисгармонии. Стильно смотрятся столы из дерева темного оттенка, однако такой вариант не добавит уюта небольшому пространству.

В маленькие комнаты лучше ставить меблировку светлого цвета – она визуально увеличивает объемы помещения. И очень уютно будут смотреться маленькие компьютерные столы.

Комфортный офисный стол

Офисная мебель должна быть сдержанной и лаконичной, как и все остальное убранство кабинета. В рабочем кабинете как никогда удачно будет смотреться абсолютно черный стол. Это универсальный вариант, который уютно впишется в любой интерьер. Еще вариант – натуральный оттенок светлого дерева. Как и в первом случае, этот цвет будет уместным и актуальным в любой обстановке.

Поскольку в офисе всегда располагается ноутбук или компьютер, при покупке комфортного офисного стола стоит руководствоваться теми же правилами, что описаны выше. Недопустимо наличие многочисленных полочек сверху – строение должно быть максимально простым и незатейливым. Поощряется удобная тумба под столом, где можно держать важные документы. Замечательно, если она при этом закрывается на ключ – это делает хранение более безопасным.

Удобный письменный стол

Комфортный письменный стол – самая важная мебель в рабочем кабинете. Как выбрать его правильно? Сперва определимся с удобными габаритами: готовы ли вы пожертвовать большим пространством?

Если ваш ответ «нет», то стоит присмотреться к угловым столам. Они довольно компактны и функциональны. Такая конструкция помогает рационально распределить пространство в комнате и не принести в жертву удобство меблировки. Угловой стол – по праву самый удобный письменный стол.

Если вы ответили «да», то вам подойдет традиционная конструкция. Обычные прямоугольные столы не менее удобны, но занимают куда больше места. Они смотрятся гораздо солидней и позволяют максимально комфортно распорядиться свободным местом при обустройстве уютного кабинета.

Стол ученический

Источник: mebhome.ru