Какой выбрать микроскоп для школьника?

1 ноября 2021

Каталог учебного оборудованияКак выбрать микроскоп для школьника

Микроскоп – один из самых важнейший инструментов для ученых которые проводят исследования. И еще более важен он для юных ученых – для школьников. В этом возрасте у детей растет интерес ко всему окружающему, к природе и каждой мелочи в повседневной жизни. Большинство важнейших сведений из жизни дети узнают просто в процессе обучения в школе и в своей повседневной жизни, однако некоторые устройства помогут перевести познания на новый уровень. Исследования разных мелочей при помощи микроскопа для школьника – увлекательное и полезное развлечение.

К счастью, на сегодняшний день рынок переполнен микроскопами и другими оптическими приборами. Все это позволяет совершить покупку такого устройства без особого труда – в нашем интернет-магазине в котором вы сможете узнать "Как выбрать микроскоп для школьника". Главный плюс микроскопа в том, что такое устройство будет не только хорошим развлечением для школьника, но даст возможность развиваться, позволит ему постичь окружающий мир на уровне микроскопических клеток. Давайте рассмотрим на что обратить внимание при выборе школьного микроскопа.

Виды рекомендуемых микроскопов для школьника

Можно выделить два вида моделей микроскопа для школьника:

  • Монокулярная модель. Одно из самых простых устройств, имеющее среднюю степень увеличения, но больше, чем у стереоскопического. С его помощью можно рассматривать шерсть домашних животных, марки, монеты, капельки жидкости, срезы различных видов тканей, кусочки овощей и фруктов.
  • Стереоскопическая модель. За счет объемного восприятия воображения он подходит для изучения под разными углами различных групп насекомых, минералов, кристаллов и других непрозрачных объектов. Максимальное увеличение в таких микроскопах 40 крат.

Полезное увеличение микроскопа

Полезное увеличение в микроскопе для школьника должно быть в среднем 40-400 крат. Но есть модели в которых допускается допускается 640x. При таком диапазоне кратности, револьверное устройство имеет три объектива – 4x, 10x, 40x. В окулярную трубку будет вставлен один из комплектуемых окуляров 10x или 16x. Эти окуляры позволят получить 400 и 640 крат в микроскопе.Его можно при необходимости легко выниматься и на его место можно поставить цифровую камеру( в некоторых случаях приобретается отдельно). С помощью этой камеры можно запечатлеть исследуемый объект, и сохранить изображение на компьютер. В дальнейшем эти снимки школьник сможет использовать в рефератах и презентация на уроках биологии.

Вид оптики в микроскопе для школьника

В настоящем микроскопе для школьника должна быть стеклянная оптика . Оптическое стекло содержит специальный состав, что позволяет получить качественное изображение при изучении объекта.Это будет явным плюсом при выборе микроскопа для школьника.

Подсветка микроскопа

Школьные микроскопы должен комплектоваться верхней и нижний светодиодной подсветкой. Это позволит рассматривать как прозрачные объекты, так и не прозрачные. С помощью верхней подсветки можно рассмотреть (плоские камни, листочки, монетки и тд.). Так же есть модели микроскопов классического варианта с зеркальной подсветкой как были в наших школах. Зеркальная подсветка работает после того как на зеркало направляется источник света ( лампа настольная, фонарик от телефона).

Комплектация и дополнительные аксессуары

Микроскопы для школьников на сегодняшний день могут иметь различную комплектацию:

  • наборы для опытов и наборы микропрепаратов
  • кейсы для переноски и хранения
  • цифровые камеры

Но есть и микроскопы в которые все это не входит, и поэтому для экономии бюджета вместо набора для опытов или набора микропрепаратов, можно купить предметные и покровные стекла, а вместо цифровой камеры докупить адаптер для смартфона.

Каталог учебного оборудования

Источник: hobby-store.ru