IT класс в школе

13 апреля 2022

Процесс изучения инновационных технологий невозможно организовать без демонстрации основных возможностей VR в действии. Обучение в рамках теоретической лекции или по изображениям не вызывает интереса у подрастающего поколения, поэтому информация не запоминается и не привлекает внимание школьников.

Зачем нужен IT класс в школе?

Чтобы дать школьникам базовое понимание основ технологии виртуальной реальности, сформировать навыки создания собственных проектов и мотивировать к дальнейшему более углубленному изучению темы, стоит оборудовать специальное учебное пространство.

Для изучения основ VR и АR в общеобразовательной школе достаточно организовать специальный учебный класс с базовым набором оборудования:

  • Устройства для воспроизведения VR и АR проектов;
  • Техника для ввода и обработки информации;
  • Мебель и аксессуары для оборудования.

Все классы и дополнительное оснащение для изучения дисциплин по инновационным технологиям соответствуют федеральным образовательным требованиям, поэтому учреждения не имеют трудностей с оформлением документации и решением административных вопросов.

Какие преимущества школе дает собственный IT класс?

Благодаря наличию собственного оборудования по VR и АR школьники учреждения получают возможность сдавать экзамен и подтверждать уровень знаний по основным дисциплинам, включающим рассмотрение инновационных технологий. Наши классы подходят для изучения и сдачи экзамена по курсу «VR-разработка и проектирование», который включает несколько тематических разделов:

  • Введение в VR-технологии, знакомство с платформой разработки.
  • Создание VR-приложений с использованием технологии 360.
  • Разработка VR-приложений с использованием 3D-моделей – 4 кейса по разным дисциплинам.
  • Разработка собственного проекта.
  • Итоговое занятие. Презентация проекта. Тестирование.

Закажите оборудование для изучения VR, АR или комплексное оснащение класса, чтобы дать возможность школьникам изучать новейшие дисциплины, знакомиться с последними компьютерными разработками и тенденциями в мире инноваций.

it кабинет

Источник: fgoskomplekt.ru