Виды учебного оборудования для школ

20 мая 2022

Виды учебного оборудования для школ - nazcom.kzОдной из основ успешного педагогического процесса является правильное оформление школьного кабинета. Мебель, оборудование, дополнительные материалы необходимо правильно подобрать и удачно расставить. Это создаст соответствующую атмосферу и поможет преподавателю в ведении учебного процесса. Качество обучения во многом зависит от того, какое учебное оборудование используется.

Виды оборудования для учебного процесса

В кабинете устанавливают мебель, пособия печатного, мультимедийного характера. На стены развешивают таблицы, схемы. В классах химии, физики вешают портреты известных ученых деятелей. Из печатных пособий используют сборники задач, словари, дидактические материалы. С развитием интернет-технологий в учебном процессе активно используют интерактивные доски, плакаты, показывают видеоролики, презентации. В качестве декора на стенах, полках шкафов устанавливают геометрические фигуры, гербарии, демонстративные модели молекулярных единиц, соединений и т.д.

Важной составляющей учебного процесса во время уроков биологии, химии и физики являются лабораторное оборудование и реактивы. Для безопасности учеников важно, чтобы используемые предметы были хорошего качества.

Компьютерное и проекционное оснащение является частью школьного оборудования и включает мониторы, проекторы, компьютеры, документ-камеру. С его помощью преподаватель может выходить во всемирную сеть, запускать для просмотра видеоролики, приложения. Проекционное оборудование используется для подключения микроскопов для демонстрации в больших размерах.

Каталог учебного оборудования

Источник: учисьучись.рф


Для заказа учебного оборудования и дополнительной информацией обращайтесь по телефону: +7(747) 300-70-55