• Nazcom
  • Новости
  • Швейная машинка для школьных уроков технологии

Швейная машинка для школьных уроков технологии

26 июля 2022

Кабинет труда для девочекШкольный предмет «Технология» не похож на другие. Знания в математике и физике обновляются десятилетиями, а в сфере производства новые технологии выходят каждый год. Появляется новое оборудование, улучшаются характеристики старого и часто бывает не так-то просто разобраться даже в привычных вещах. В новом материале расскажем о том, как выбрать швейную машинку для кабинета технологии и на что обратить внимание при покупке.

Перед тем, как закупить оборудование для кабинета технологии, нужно определиться в каких целях оно будет использоваться. Уроки технологии для девочек в школе не подразумевают занятия профессиональным шитьем. Они служат больше в ознакомительных целях и для получения навыков. Но, возможно, некоторые девочки всерьез рассмотрят швейное мастерство в качестве будущей профессии, захотят стать дизайнерами одежды или открыть собственное ателье. В любом случае, к выбору швейных машинок для школы нужно подойти со всей ответственностью.

Оборудование кабинета труда для девочек - Nazcom.kz

На современном рынке можно встретить огромное количество моделей, но как выбрать подходящую? Мы поможем! У нас большой опыт в оснащении школ и других образовательных учреждений. Мы подготовили полезный материл, который поможет вам не ошибиться с выбором. Рассказываем, на что обратить внимание при покупке швейной машинки для школы.

На что обратить внимание при покупке

  • Тип челнока

Челнок – главное устройство в швейной машине. Бывает двух типов: вертикальный и горизонтальный. Вертикальный – металлический, более надежный и долговечный, подходит для прочных материалов. Горизонтальный – пластиковый, более хрупкий, но не требует смазки, бесшумный. В нем сложнее регулировать натяжение нити.

  • Ширина стежка

Данный критерий зависит от конструкции и типа челнока, максимальная ширина может достигать до 7 мм. Чем больше – тем лучше, ведь при максимальном стежке доступно больше возможностей.

  • Количество швейных операций

Чем больше операций выполняет машинка, тем она дороже, но не стоит гнаться за большим количеством. Самые ходовые швейные операции – это несколько видов строчек (зигзаг, прямая, оверлочная), пришивание молний, пуговиц, выметывание петель.

  • Скорость шитья

Еще один важный параметр швейной машины. Скорость можно регулировать, нажимая на педаль. Дабы избежать усталости, производители предусмотрели два варианта регулировки скорости: плавную и ступенчатую .

  • Дисплей

Параметр, на который при покупке машинки не стоить обращать внимание. Это информативная дополнительная опция, но она никак не влияет на производительность. Наличие дисплея только увеличивает стоимость оборудования.

  • Оверлочная строчка

Швейная машинка и оверлок – это два разных вида устройств. При покупке машинки стоит убедиться, что она поддерживает функцию оверлочной строчки.

  • Комплект поставки

У каждой швейной машинки своя комплектация. В основном встречаются запасные иглы различного вида и размеров, лапки, запасные шпульки и прочие инструменты для обслуживания швейной машины. Чем богаче и разнообразней комплект поставки, тем больше возможностей открываются перед вами.


Заказать оборудование для кабинета девочек можно по телефону: +7(727) 311-73-16, +7(747) 300-70-55

Кабинет труда для девочек

Источник: n-72.ru