• Nazcom
  • Новости
  • Правильное оснащение кабинета технологии для девочек

Правильное оснащение кабинета технологии для девочек

12 августа 2022

Правильное оснащение кабинета технологии для девочекУроки технологии проводятся в специально оборудованных мастерских комбинированного типа: для девочек и мальчиков. 

Выбор подходящего оборудования для школьного кабинета технологии для девочек

В рамках школьных занятий по технологии девочки получают знания и навыки швейного дела, знакомятся со свойствами тканей, изучают строение швейной машины. Девочки изучают кулинарию, учатся приготовлению и заготовке пищи. Чтобы правильно оснастить кабинет технологии девочки, необходимо установить швейное оборудование, закупить бытовую и кухонную технику.

Кабинет технологии в Алматы выбрать оборудование на сайте nazcom.kz 

Мастерская для проведения занятий по технологии может быть комбинированной. Зона с кухонными приборами должна занимать примерно 30% от общей площади помещения, остальное занимает зона со швейным оборудованием.

Школьным администрациям не приходится выбирать оборудование у отдельных поставщиков, так как производители товаров для образовательных учреждений предлагают готовый набор оснащения по федеральным образовательным стандартам:

  • Мультимедийные пособия;
  • Спецодежда;
  • Учебные материалы по разделам домоводство, кулинария и швейное дело;
  • Интерактивные и печатные пособия, стенды и обучающие фильмы;
  • Расходные материалы и средства для творчества.

Кабинет технологии для девочек в школе должен содержать отдельные уголки безопасности с правилами по работе со швейными машинами и инструментами, использованию электрических приборов и кухонного оборудования.

В зависимости от конкретной функциональной зоны, в кабинете технологии вывешиваются специальные тематические стенды, плакаты и таблицы с регламентацией учебной деятельности школьников. Важно оснастить помещение стеллажами, полками и системами хранения для содержания учебных материалов и пособий.

Кабинет технологии

Источник: fgoskomplekt.ru