Компьютерное оборудование и оргтехника

5 декабря 2022

Компьютерное оборудованиеУчебный процесс в наших школах еще далек от совершенства, и по большей части в силу неукомплектованности учебных заведений хорошими учебными пособиями и обучающим оборудованием. Развивающиеся технологии и кардинально меняющееся восприятие жизни зачастую приводит к тому, что уровень образования, который получают наши дети, не соответствует реальному положению вещей в рабочей среде коллектива компании, куда приходят работать отличники с золотой медалью.

Школьный учебный процесс, к сожалению, далек от слияния с настоящей жизнью, и не удовлетворяет требованиям, которые предъявляются к молодым специалистам. Один их путей, выбранных нашей компанией в этом направлении – создание и оснащение лабораторий для ВУЗов и школ. Для чего служат такие лаборатории? Методика, которую практикуют в школах, оторвана от реальной работы на много лет. Технологии, преподаваемые в учебных заведениях, чаще всего уже устарели, и пользы от таких знаний никакой. Учебные лаборатории для современного образовательного учреждения оснащены современным учебно-производственным оборудованием, и помогают максимально приблизить обучающий процесс к реальному производству.

Существуют принципиальные отличия таких обучающих лабораторий для школ и ВУЗов от производственных или научных лабораторий. Обучение детей всегда требовало соблюдения не только мер безопасности, но и полного соответствия учебным планам. Поэтому оснащение школ стандартным производственным оборудованием или промышленными образцами инструмента не решает эту задачу, так как эти приборы и инструменты не предназначены для обучения.

За эти годы лаборатории в школах стали необходимостью, и без них нормальный обучающий процесс уже трудно представить. Широкий спектр оборудования, в том числе и компьютерные классы, предназначенные для интерактивного обучения, используют преподаватели и ученики при изучении естественных и точных наук во время уроков и во внеурочное время. Требования, предъявляемые к современной учебной лаборатории, следующие:

  1. Интерактивный процесс обучения. Обратная связь во время обучения, интерактивные доски, параллельность обучения и смена объектов обучения – непременная принадлежность таких лабораторий. Такой метод позволяет быстрее проходить программу с максимальным эффектом усвоения курса.
  2. Индивидуальное обучение каждого учащегося или абитуриента. Персональное место каждого ученика компьютеризировано, что позволяет выполнять задания с удобной для ученика скоростью.
  3. Приближение учебного процесса к рабочей ситуации может повлечь за собой опасные моменты, поэтому виртуальное обучение – это один из приемов, которые используются в учебных лабораториях.
  4. Лаборатория позволяет организовать коллективную работу с использованием интернета и местной школьной сети. Поэтому прохождение текущих тестов, опросов и итоговых контрольных работ значительно облегчается.
  5. Грамотный подход к соблюдению надлежащего уровня безопасности, четкое и грамотно поставленное проектирование лаборатории исключает сбои в работе устройств и приборов, входящих в обучающий комплекс.

Современные учебные лаборатории - системы повышенной сложности, поэтому их приобретение у профессионалов выгодный и перспективный шаг.

Компьютерное оборудование Алматы

Источник: group-class.ru