• Nazcom
  • Новости
  • Настенные школьные и офисные доски - как и что выбирать

Настенные школьные и офисные доски - как и что выбирать

5 сентября 2019

Настенные школьные и офисные доскиДоски всегда активно использовались в процессе организации образовательного процесса. Причем сегодня они актуальны не только для обучения подрастающего поколения, но и активно используются в офисах, на крупных предприятиях в процессе проведения лекций, тренингов, семинаров, то есть занятий, направленных на получение новых знаний и навыков уже взрослыми и состоявшимися людьми. Вы хотите купить магнитно-маркерную доску для дома, садика, офиса или школы? Давайте ближе познакомимся с этим изделием и с магазином (онлайн-магазин www.nazcom.kz/), где всегда можно заказать подобную и иную продукцию по доступным ценам.

О главном

Первые доски были персональными. То есть в 19 веке у каждого ученика на коленях лежала своя собственная аспидная (особый сланец) пластинка, на которой он писал что-либо по распоряжению учителя грифелем. Позже было принято использовать не персональные небольшие полотна для записей, а одно большое настенное полотно. Так и появилась первая меловая настенная разновидность.

На современных меловых моделях можно писать белыми и цветными мелками. Основой конструкции служит чаще дерево, более редкие варианты – стекло, металл (тогда это будет еще и магнитная доска). Сверху основа покрывается эмалью или фарфором (более дорогой вариант). Для стирания надписей используются влажные губки, тряпки, реже – особенные ластики (брусок с войлочной прослойкой). Главный минус – в процессе использования образуется меловая пыль.

Второй популярный сегодня вид школьной и офисной настенной доски – маркерный. Впервые появился на рынках в середине двадцатого века. Как становится понятным из названия, на таких полотнах (обычно белые) можно писать маркерами. Основа изделия – металл (дает магнитные свойства), покрытый сверху пластиком, стеклом, эмалью. Стирание может происходить влажной или сухой губкой (в зависимости от типа используемого маркера).

Стоит упомянуть и исключительно магнитные, а также пробковые доски. Эти модели объединяет отсутствие возможности письма – они предназначены только для фиксации различных информационных материалов посредством магнитов, булавок, кнопок.

Источник: vinbazar.com

Доска для школы в Алматы